Auction 828T, Lot # 29
José Kuri Breña (Zacatecas, México, 1913-). Mujer sentada. Fundición en bronce patinado, serie 1/6. Firmada y fechada 81. Con base. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 32 cm. Estimado $3,500-4,500